añadir
cita
disponible
Selección de lugares y proveedores de servicios para seminarios, congresos y conferenciasselección

Novotel Paris Est

Hotel para su seminario en Bagnolet

Imagine un hotel espacioso y eco-responsable, a 3 minutos de una estación de metro ya 10 minutos del centro de París. el NOVOTEL PARIS EST es el lugar ideal para sus eventos corporativos o sus estancias. Salones de 17 m2 para tus reuniones de empresa, un anfiteatro para 600 personas, un espacio para 820 personas para tus salones, un piso y cocinas dedicadas a tus eventos. Amplia y con un diseño contemporáneo, la habitación Novotel es un verdadero espacio vital y se adapta a todas las necesidades. Nuestras habitaciones de 25 m2 están equipadas con wifi y equipadas con mini nevera, ropa de cama de calidad, TV de pantalla plana, caja fuerte, servicio de habitaciones y bandeja de cortesía. El hotel tiene un bar abierto hasta la medianoche y un restaurante abierto desde el mediodía hasta las 22.30:120. También disponible para nuestros amables clientes una sala de fitness y una sala de vapor. El establecimiento dispone de XNUMX plazas de aparcamiento privado cubierto y plazas para autobuses.
Máxima capacidad: 680
Habitaciones: 33
Habitaciones: 609
Añadir a la selección
pedir cotización
disponibilidad
recomendar
Teléfono
Sitio web
contactar
Contacto: Servicio comercial
Servicio de seminario: +33 164 338 334
Teléfono: 01 49 93 63 00
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -

Información sobre Novotel Paris Est

Presentación detallada de la sala

El Novotel Paris Est es el único hotel en el este de París con gran capacidad que ofrece salas 609 y un centro de convenciones 2500m2
Una propiedad espaciosa, de fácil acceso, ubicada en 500, a metros de la estación Gallieni, a 20 a minutos del centro de París y a 30 a minutos de aeropuertos internacionales.

Precios (desde) Novotel Paris Est

Dia de estudio
71 €
Seminario semi-residencial.
211 €
seminario residencial
261 €
Obtenga más detalles sobre la organización de un evento (congreso, seminario, conferencia, ...) en la ciudad: Saint-Denis (93)
Ver otros lugares de seminarios, congresos o conferencias en Saint-Denis (93) o en el departamento Sena-Saint-Denis.
Para la organización y la reserva gratuita de su seminario, puede ponerse en contacto con el +33 164 333 333.
2165 lugares encuestados en Ile-de-France, 65 lugares encuestados en el departamento: Seine-Saint-Denis y 61 lugares encuestados alrededor de Saint-Denis (93) en los últimos días de 30cuyo 2 veces en Bagnolet.

Salas de seminarios y capacidad del recinto Novotel Paris Est

Capacidad de la sala

Capacidad de las salas de seminarios en número de personas según distribución Novotel Paris Est.
sala
teatro
clase
En u
banquete
Cocktail
superficie
(M2)
concurso de
AMSTERDAM30201637
ATENAS30201637
BERLÍN1275
BRUSELAS140
BUDAPEST3020163037
COPENHAGUE3020163037
GENEVE3020163037
ESTANBUL1181017
KENSINGTON8050356095
KENSINGTON 216010060130185
LISBOA2516122535
LONDRES23014080230280
MADRID1171017
ROISSY350150280390
MOSCÚ 130201640
MOSCÚ 225121835
ORLY22012060250260
ORLY + LONDRES540
OSLO11817
PARÍS680350500650
PICADILLY1208045100140
PICADILLY 216010060160185
PRAGA 18070356095
PRAGA 27070356095
PRAGA 38050286095
ROMA3020162037
SOHO8080355090
VARSOVIA3030162037
VIENA3030162037

Información acerca de las habitaciones

El Novotel Paris Est le ofrece un amplio y moderno centro de reuniones para organizar sus seminarios y convenciones. Bien equipado, con un diseño contemporáneo, ha sido diseñado para satisfacer todas sus necesidades.

Proveedores en el departamento: Seine-Saint-Denis

A continuación encontrará la lista de proveedores de servicios a los que se hace referencia en el departamento: Seine-Saint-Denis.

galería de fotos de la habitación Novotel Paris Est

  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est

Mapa de acceso y coordenadas de ubicación del seminario Novotel Paris Est

...

Líder del seminario: Servicio comercial
Correo electrónico: h0380-sb@accor.com
Dirección
1, la avenida de la República
93170 Bagnolet
Francia
Coordenadas GPS
latitud: 48,8633307
longitud: 2,4161664
Novotel Paris Est
Bagnolet
93170
1, la avenida de la República
Francia
48.8633307
2.4161664

Calificaciones, reseñas y comentarios sobre la sala de seminarios Novotel Paris Est

clientes Aleou

Apreciación general
Servicio
equipo
marco

TripAdvisor

Añadir una reseña sobre Novotel Paris Est

Información
* Nombre
* Nombre
* Empresa
* E-mail
* Teléfono
Evento
* Fecha del evento
* Comentario
Apreciación general
Servicio
equipo
marco