añadir
cita
disponible
Selección de lugares y proveedores de servicios para seminarios, congresos y conferenciasselección

Mercure Maurepas Saint Quentin

Establecimiento con panorama 360°.
más información Versalles (78)
Cadena de hoteles: mercurio

Hotel para su seminario en Maurepas

Situado cerca de los distritos financieros de Saint-Quentin-en-Yvelines y Trappes Elancourt, Mercure Maurepas St Quentin bienvenida a sus estancias privadas y profesionales en un entorno elegante. El restaurante Le Transat ofrece cocina "casera", que se sirve en la terraza cuando hace buen tiempo. 5 Nuestras salas de reuniones flexibles bienvenida a sus seminarios y eventos privados de hasta 150 personas en un espacio diseñado especialmente para el éxito de sus reuniones.
Máxima capacidad: 150
Habitaciones: 5
Habitaciones: 89
Añadir a la selección
pedir cotización
disponibilidad
recomendar
Teléfono
Sitio web
contactar
Contacto: Yann GESTIN
Servicio de seminario: 01 64 33 83 34
Teléfono: 01 30 51 57 27

Equipamiento del Mercure Maurepas Saint Quentin

Visita virtual 360 ° del Mercure Maurepas Saint Quentin

ALEOU te ofrece una visita virtual exclusiva con un video 360 ° en total inmersión en el establecimiento Mercure Maurepas Saint Quentin.
Realice su visita de exploración para su seminario mientras se queda en casa. Para una mejor experiencia de usuario, le recomendamos que utilice un casco de realidad virtual.
¿No tienes uno? ALEOU puede proporcionarle uno. Contáctenos en 01 64 33 33 33
.Todas nuestras películas han sido realizadas en condiciones reales sin edición de video para tener una idea real del lugar.

Información sobre el Mercure Maurepas Saint Quentin

Presentación detallada de la sala

Nuestro hotel goza de una ubicación central, muy bien situado en el cruce de la sede de Saint-Quentin-en-Yvelines, y Trappes Elancourt. Para el ocio, descubre el Velódromo Nacional y también disfrutar de un recorrido por Valle de Chevreuse, o una visita a Versalles. A 7 minutos del hotel, el circuito de Jean Pierre Beltoise delicias de los amantes de la velocidad.

Precios (desde) Mercure Maurepas Saint Quentin

Dia de estudio
65 €
Seminario semi-residencial.
174 €
seminario residencial
206 €
Obtenga más detalles sobre la organización de un evento (congreso, seminario, conferencia, ...) en la ciudad: Versalles (78)
Ver otros lugares de seminarios, congresos o conferencias en Versalles (78) o en el departamento Yvelines.
Para la organización y la reserva gratuita de su seminario, puede ponerse en contacto con el 01 64 33 33 33.
2622 lugares encuestados en Ile-de-France, 174 lugares encuestados en el departamento: Yvelines y 176 lugares relevados alrededor de Versalles (78) en los últimos días de 30cuyo 3 vez en Maurepas.

Salas de seminarios y capacidad del recinto Mercure Maurepas Saint Quentin

Capacidad de la sala

Capacidad de las salas de seminarios en número de personas según distribución Mercure Maurepas Saint Quentin.
sala
teatro
clase
En u
banquete
Cocktail
superficie
(M2)
concurso de
ATLANTA503020404047
  • Mercure Maurepas Saint Quentin - ATLANTA
BALTIMORE705025505072
  • Mercure Maurepas Saint Quentin - BALTIMORE
CHICAGO503020404048
DENVER503020404048
Evanston503020404050
ATLANTA + BALTIMORE12080459090119
CHICAGO + DENVER10060408010096
CHICAGO + DENVER + EVANSTON1509060140180146
  • Mercure Maurepas Saint Quentin - CHICAGO + DENVER+ EVANSTON

Información acerca de las habitaciones

Mercure Saint Quentin Maurepas es un socio especializado en la organización de sus eventos profesionales.

Hemos pensado completamente nuestro concepto de combinar novedad, tecnicidad y usabilidad: Nuevas salas de reuniones 5., luminoso, equipado con equipamiento avanzado, climatizado y flexible.

Sus áreas de descanso privadas, sofás de gran diseño, hermosos muebles y equipos modernos son todos los activos que pondrá a su lado para el éxito completo de sus seminarios.

Mapa y coordenadas de ubicación del seminario Mercure Maurepas Saint Quentin

En tren
Estación de tren de La Verrière 500 m.
Transilien N Línea: París-Montparnasse / Rambouillet
Transilien línea T: Defensa / El solarium

En coche
París (A13):> Rouen> A12 / St-Quentin> N10 Rambouillet - Salida Maurepas Centre
Rambouillet (N10):> St-Quentin / Versailles: salida Maurepas Elancourt Gare

Por avión
París Orly a 40 km
Líder del seminario: Yann GESTIN
Correo electrónico: h9781-sb@accor.com
Dirección
1, circunvalación de camarga
78310 Maurepas
Francia
Coordenadas GPS
latitud: 48,7593045
longitud: 1,9454707
Mercure Maurepas Saint Quentin
Maurepas
78310
1, circunvalación de camarga
Francia
48.7593045
1.9454707

Calificaciones, reseñas y comentarios sobre la sala de seminarios Mercure Maurepas Saint Quentin

clientes Aleou

Apreciación general
Servicio
equipo
marco

TripAdvisor

Añade tu opinión sobre Mercure Maurepas Saint Quentin

Información
* Nombre
* Nombre
* Empresa
* E-mail
* Teléfono
Evento
* Fecha del evento
* Comentario
Apreciación general
Servicio
equipo
marco