añadir
cita
disponible
Selección de lugares y proveedores de servicios para seminarios, congresos y conferenciasselección

Best Western Atrium Arles

Hotel para su seminario en Arles

En el corazón de Arles, frente al casco antiguo, el Best Western Atrium es una base perfecta para su estancia, de ocio y seminarios.
Máxima capacidad: 150
Habitaciones: 5
Habitaciones: 91
Añadir a la selección
pedir cotización
disponibilidad
recomendar
Teléfono
Sitio web
contactar
Contacto: Laura daniel
Servicio de seminario: 01 64 33 83 34
Teléfono: 04 90 49 92 92

Información sobre el Best Western Atrium Arles

Presentación detallada de la sala

El Best Western Atrium Hotel tiene salas de seminarios 5 completamente renovadas con aire acondicionado, insonorización y luz natural. Distribuidos en 233 m², pueden alojar hasta personas de 200.

Hoy nos especializamos en organizar seminarios de incentivo, con la colaboración de los mejores profesionales de la región y respetando sus deseos tanto como sea posible.

Para su comodidad, cada una de nuestras habitaciones tiene aire acondicionado, insonorización, baño y aseo.

Tómese el tiempo para comer en nuestro hermoso establecimiento y descubra una cocina provenzal totalmente reinventada por el chef, que cada tarde dibuja su buffet de entradas a voluntad y su plato del día original; sino también su tarjeta.

Obtenga más detalles sobre la organización de un evento (congreso, seminario, conferencia, ...) en la ciudad: Arles (13)
Ver otros lugares de seminarios, congresos o conferencias en Arles (13) o en el departamento Bouches-du-Rhône.
Para la organización y la reserva gratuita de su seminario, puede ponerse en contacto con el 01 64 33 33 33.
1156 lugares encuestados en Provenza-Alpes-Costa Azul, 562 lugares encuestados en el departamento: Bouches-du-Rhône y 49 lugares encuestados alrededor de Arles (13) en los últimos días de 30cuyo 24 veces en Arles.

Salas de seminarios y capacidad del Best Western Atrium Arles

Capacidad de la sala

Capacidad de las salas de seminarios en número de personas según la distribución del Best Western Atrium Arles.
sala
teatro
clase
En u
banquete
Cocktail
superficie
(M2)
concurso de
El olivo70403060150100
Sala de estar Antonin 12710773523
Sala de estar Antonin 22710773523
Salón romulus552014157046
Remus Lounge421614266040
Antonin + Romulus + Remus150564286200133

Información acerca de las habitaciones

Hoy nos especializamos en organizar seminarios de incentivo, con la colaboración de los mejores profesionales de la región y respetando sus deseos tanto como sea posible.

Proveedores en el departamento: Bouches-du-Rhône

A continuación encontrará la lista de los proveedores de servicios a los que se hace referencia en el departamento: Bouches-du-Rhône.

Mapa y coordenadas de ubicación del seminario Best Western Atrium Arles

Viniendo de Nîmes:
- Por autopista: tome la A54 / E80 hacia Arles. Salida # 5 Arles City Centre.
- Por nacional: Toma el N113. Salida # 5 Arles City Centre.

Desde Marsella:
- Por autopista: tome la A7 hacia Aix en Provence. Tome la A54 / E80 hacia el Salon de Provence / Arles / Nîmes / Barcelona. Continuar hasta Arles y tomar la salida 5.

Líder del seminario: Laura daniel
Fax: 04 90 93 38 59
Dirección
1, rue Emile Fassin
las cadenas
13200 Arles
Francia
Coordenadas GPS
latitud: 43,674378
longitud: 4,628203
Best Western Atrium Arles
Arles
13200
1, rue Emile Fassin
las cadenas
Francia
43.674378
4.628203

Calificaciones, reseñas y comentarios sobre la sala de seminarios Best Western Atrium Arles

clientes Aleou

Apreciación general
Servicio
equipo
marco

TripAdvisor

Escribe tu opinión sobre Best Western Atrium Arlés

Información
* Nombre
* Nombre
* Empresa
* E-mail
* Teléfono
Evento
* Fecha del evento
* Comentario
Apreciación general
Servicio
equipo
marco