añadir
cita
disponible
Selección de lugares y proveedores de servicios para seminarios, congresos y conferenciasselección

Best Western Plus Hotel Admiral

más información Lyon (69)
Cadena de hoteles: Best Western

Hotel para su seminario en La Tour-de-Salvagny

Idealmente situado cerca de Lyon, el hotel Admiral le da la bienvenida a un encantador establecimiento para la organización de sus eventos profesionales. Nuestro establecimiento ofrece 8 salas de reuniones modulares, todas ellas con luz natural y vistas al parque o a la piscina. Con un diseño refinado y una invitación a viajar a través de su decoración, nuestro hotel de 4 estrellas es una parada ideal para una estancia verde en el oeste de Lyon. Con un spa, una sala de fitness y un restaurante con terraza, este establecimiento ofrece todo lo necesario para garantizarte una estancia agradable.
Máxima capacidad: 230
Habitaciones: 8
Habitaciones: 74
Añadir a la selección
pedir cotización
disponibilidad
recomendar
Teléfono
Sitio web
contactar
Contacto: Lou y Marie - Departamento de ventas
Servicio de seminario: +33 164 338 334
Teléfono: 04 78 87 29 87

Información sobre Best Western Plus Hotel Admiral

Presentación detallada de la sala

Para tus eventos profesionales, nuestro hotel se adapta a tus necesidades y te ofrece servicios adaptados. Situado a sólo 10 minutos de Techlid, el centro económico del Gran Lyon, el Best Western Plus Admiral le ofrece un entorno ideal para sus días de trabajo. El hotel dispone de 8 salas de reuniones desde 30m2 hasta 250m2, todas equipadas y modulares.
Marie y Lou te ayudarán a organizar todos tus eventos: conferencias, cenas cóctel, team building, afterwork, etc.

Situado a las afueras de Lyon, a pocos minutos de la A6 y la A89, nuestro hotel es fácilmente accesible en coche y dispone de aparcamiento privado gratuito. La estación Lyon Perrache está a 15 km del hotel y la estación Lyon Part Dieu está a 17 km. Desde el aeropuerto de Saint-Exupéry, espere 40 minutos para llegar al establecimiento.

Para relajarse podrá disfrutar de la piscina exterior de acceso gratuito para los huéspedes alojados en el hotel. Haz una pausa refrescante junto al agua mientras saboreas un buen cóctel. Prefiera el ambiente relajante de nuestro spa y regálese un descanso de bienestar: en nuestra zona de relajación con baño escandinavo, sauna, hammam y ducha sensorial y/o tiempo para un tratamiento ofrecido por nuestros profesionales del spa. Para los amantes del deporte, hay un gimnasio a su disposición.

Precios (desde) Best Western Plus Hotel Admiral

Dia de estudio
54 €
Obtenga más detalles sobre la organización de un evento (congreso, seminario, conferencia, ...) en la ciudad: Lyon (69)
Ver otros lugares de seminarios, congresos o conferencias en Lyon (69) o en el departamento Ródano.
Para la organización y la reserva gratuita de su seminario, puede ponerse en contacto con el +33 164 333 333.
690 lugares encuestados en Rhône-Alpes, 378 lugares encuestados en el departamento: Ródano y 385 lugares encuestados alrededor de Lyon (69) en los últimos días de 30cuyo 4 veces en La Tour-de-Salvagny.

Salas de seminarios y capacidad del Best Western Plus Hotel Admiral

Capacidad de la sala

Capacidad salas de seminarios en número de personas disponibles Best Western Plus Hotel Admiral.
sala
teatro
clase
En u
banquete
Cocktail
superficie
(M2)
concurso de
Gibraltar20151030
Oceanía - Salón 165352570
Oceanía - Salón 225151230
Oceanía - Salón 345252050
Oceanía - Todas las ferias13080120130150
Pacífico - Sala 150252055
Pacífico - Sala 235201540
Pacífico - Sala 335201540
Pacífico - Sala 465352570
Pacífico - Todas las ferias230150200230250

Información acerca de las habitaciones

  • El hotel ofrece salas de reuniones 8 funcional, todas con luz natural.
  • Salas de reuniones modulares que pueden acomodar de 1 a 250 personas.
  • Todas las salas tienen aire acondicionado y están equipadas con acceso WIFI.
  • Equipo audiovisual.
  • Una serie de actividades culturales y recreativas se puede ofrecer.

Mapa de acceso y coordenadas de ubicación del seminario Best Western Plus Hotel Admiral

Situado en el cruce de las principales autopistas de Francia: A6, A89, A7 (salida nº 40 - La Tour-de-Salvagny).

A menos de 20 km de las estaciones de tren de Lyon.

Aparcamiento gratuito.

Cerca de Techlid, el centro económico del Gran Lyon y del centro comercial Ecully Grand Ouest (más de 30 tiendas y restaurantes).
-
Líder del seminario: Lou y Marie - Departamento de ventas
Fax: 04 78 87 29 89
Correo electrónico: contact@hoteladmiral.fr
Dirección
2, Allée du Levant
69890 Torre Salvagny
Francia
Coordenadas GPS
latitud: 45,817299
longitud: 4,7249486
Best Western Plus Hotel Admiral
Torre Salvagny
69890
2, Allée du Levant
Francia
45.817299
4.7249486

Calificaciones, reseñas y comentarios sobre la sala de seminarios Best Western Plus Hotel Admiral

clientes Aleou

Apreciación general
Servicio
equipo
marco

TripAdvisor

Añade una reseña de Best Western Plus® Hotel Admiral

Información
* Nombre
* Nombre
* Empresa
* E-mail
* Teléfono
Evento
* Fecha del evento
* Comentario
Apreciación general
Servicio
equipo
marco