añadir
cita
disponible
Selección de lugares y proveedores de servicios para seminarios, congresos y conferenciasselección

Los jardines del Marais

Hotel para su seminario en París

Minutos 10 Situado a pie de la Place des Vosges, el hotel "Les Jardins du Marais" está cerca del Museo Picasso y de la Ópera de la Bastilla.
Máxima capacidad: 120
Habitaciones: 16
Habitaciones: 265
Añadir a la selección
pedir cotización
disponibilidad
recomendar
Teléfono
Sitio web
contactar
Contacto: Mathilde Perrin
Servicio de seminario: +33 164 338 334
Teléfono: 01 40 21 20 00

Información sobre Los Jardines del Marais

Presentación detallada de la sala

Con vistas a las terrazas y jardines privados, el hotel boutique ofrece un ambiente tranquilo y relajante.

Abierto al jardín privado, el restaurante tiene capacidad para unas cincuenta personas.
La refinada decoración, con muebles de Philippe Starck y largos bancos de terciopelo violeta, se destaca por un impresionante techo de cristal que filtra la luz del día.

1000 M² de espacios climatizados distribuidos en 5 salones, insonorizados, perfecta iluminación, abiertos al jardín con acceso directo bajo el techo acristalado.

Modular en 11 salas (con capacidad de 100 a 300 para cócteles) con acceso directo a los jardines privados.

Especialmente indicado para jornadas de estudio, seminarios, conferencias, incentivos y lanzamientos de productos.

Ampliación bajo el techo de cristal y el patio arbolado: superficie adicional de 1500m² (capacidad para 1000 personas para cócteles).
Obtenga más detalles sobre la organización de un evento (congreso, seminario, conferencia, ...) en la ciudad: París (75)
Ver otros lugares de seminarios, congresos o conferencias en París (75).
Para la organización y la reserva gratuita de su seminario, puede ponerse en contacto con el +33 164 333 333.
2446 lugares encuestados en Ile-de-France, 1170 lugares encuestados en el departamento: París y 1213 lugares encuestados alrededor de París (75) en los últimos días de 30cuyo 1172 veces en París.

Salas de seminarios y capacidad del lugar Les Jardins du Marais

Capacidad de la sala

Capacidad de las salas de seminarios en número de personas según la distribución de Les Jardins du Marais.
sala
teatro
clase
En u
banquete
Cocktail
superficie
(M2)
concurso de
Nice2012121626
Biarritz 4 u 8201614203035
Biarritz 5 o 6 o 7181412203030
Biarritz 4 + 5 o 7 + 8503030505065
Biarritz 4 + 5 + 6 o 6 + 7 + 87045457012095
Biarritz 4 + 5 + 6 + 71206055110180125
Courchevel2012121627
Cannes2012121629
Antibes 2301518203035
Antibes 12014174305045
Antibes 35030306010065
Grosella3015154030
Antibes 1 + 23015186010070
Biarritz12010050120200160
Mónaco10010045120200165
Deauville200300200
Canopy + Patio2504001500

Información acerca de las habitaciones

Habitaciones funcionales y acogedoras. 1000 m² dedicados a la organización de eventos.

Mapa de acceso y coordenadas de ubicación del seminario Les Jardins du Marais

A pocos minutos de la Ópera Bastill y la Place des Vosges.
Líder del seminario: Mathilde Perrin
Fax: 01 47 00 82 40
Correo electrónico: info@homeplazza.com
Dirección
74 rue Amelot
75011 París
Francia
Coordenadas GPS
latitud: 48,8605219
longitud: 2,3680239
Los jardines del Marais
París
75011
74 rue Amelot
Francia
48.8605219
2.3680239

Valoraciones, opiniones y comentarios sobre la sala de seminarios Les Jardins du Marais

clientes Aleou

Apreciación general
Service
equipo
marco

TripAdvisor

Escribe tu opinión sobre Les Jardins du Marais

Información
* Nombre
* Nombre
* Empresa
* E-mail
* Teléfono
Evento
* Fecha del evento
* Comentario
Apreciación general
Service
equipo
marco