añadir
cita
disponible
Selección de lugares y proveedores de servicios para seminarios, congresos y conferenciasselección

M Social Hotel París Ópera

más información París (75)
Cadena de hoteles: Millennium

Hotel para su seminario en París

El M Social Hotel Paris Opera le permitirá organizar con éxito su día de estudio o seminario residencial en el corazón de París. Ubicado en el corazón de la capital, la elegancia del Hôtel M Social Hotel Paris Opéra combina la grandeza de la década de 1920 con excelentes comodidades, instalaciones y servicio. Desde nuestra apertura en 1927, muchas celebridades, como Jean Cocteau y Charles Lindbergh, han pasado una estancia tranquila en nuestro hotel de lujo en París.
Máxima capacidad: 110
Habitaciones: 7
Habitaciones: 163
Añadir a la selección
pedir cotización
disponibilidad
recomendar
Teléfono
Sitio web
contactar
Contacto: Francisco Bertrand
Servicio de seminario: +33 164 338 334
Teléfono: 01 34 29 33 33

Información M Social Hotel Paris Opera

Presentación detallada de la sala

El M Social Paris Opéra está ubicado en el famoso Boulevard Haussmann, llamado así en honor al Barón Haussmann, un gran arquitecto y urbanista parisino del Segundo Imperio. Cette adresse prestigieuse en plein coeur de Paris vous offre, à deux pas, les boutiques de luxe, cafés et restaurants de ce quartier très cosmopolite, ainsi que les plus célèbres sites touristiques de la capitale dont l'opéra Garnier, le Sacré-Coeur et el Louvre. La alianza clásicamente francesa de estilo refinado, lujo contemporáneo y servicio inigualable hace del Millennium Hotel Paris Opéra una residencia de gran distinción y una escala privilegiada para cualquier estancia en París.
Obtenga más detalles sobre la organización de un evento (congreso, seminario, conferencia, ...) en la ciudad: París (75)
Ver otros lugares de seminarios, congresos o conferencias en París (75).
Para la organización y la reserva gratuita de su seminario, puede ponerse en contacto con el +33 164 333 333.
2165 lugares encuestados en Ile-de-France, 1049 lugares encuestados en el departamento: París y 1086 lugares encuestados alrededor de París (75) en los últimos días de 30cuyo 1052 veces en París.

Salas de seminarios y aforo del recinto M Social Hotel Paris Opera

Capacidad de la sala

Capacidad de salas de seminarios en número de personas disponibles M Social Hotel Paris Opera.
sala
teatro
clase
En u
banquete
Cocktail
superficie
(M2)
concurso de
Concord3030202430
Madeleine3020162020
Montmartre2020122425
Opéra15035253250
1 Opera y 2110704480100
Opéra2503532500
Péreire00101025

Información acerca de las habitaciones

El refinamiento de las telas y la elegancia de los muebles crean el escenario ideal para el éxito de sus reuniones y recepciones. Además de su encanto y carácter, las seis salas de reuniones están climatizadas, insonorizadas y equipadas con la última tecnología. Con su soberbia decoración, la sala de recepción privada emana una atmósfera de serenidad y relajación. Cuando la ocasión amerita un entorno especial, ¿por qué no reservar y saborear el entorno íntimo de la Biblioteca o el ambiente de los años 20 de la Brasserie Haussmann?

Sean cuales sean sus necesidades y la naturaleza de su evento y una junta directiva que reúna a 10 personas, una conferencia para 100 personas o incluso un banquete tradicional, el Millennium Hotel Paris Opéra orquestará la organización hasta el más mínimo detalle para garantizar el éxito.

Mapa de acceso y coordenadas de ubicación del seminario M Social Hotel Paris Opera

...

Líder del seminario: Francisco Bertrand
Dirección
12 Boulevard Haussmann
75009 París
Francia
Coordenadas GPS
latitud: 48,8725311
longitud: 2,3377878
M Social Hotel París Ópera
París
75009
12 Boulevard Haussmann
Francia
48.8725311
2.3377878

Valoraciones, opiniones y comentarios sobre la sala de seminarios del M Social Hotel Paris Opera

clientes Aleou

Apreciación general
Servicio
equipo
marco
últimos comentarios
Por Gael J., seminario realizado el 10/03/2022.
"Todo fue perfecto, la acogida, las habitaciones, la organización antes y durante el seminario. Los clientes quedaron encantados y yo también. Recomiendo mucho este lugar"

TripAdvisor

Añade una reseña de M Social Hotel Paris Opera

Información
* Nombre
* Nombre
* Empresa
* E-mail
* Teléfono
Evento
* Fecha del evento
* Comentario
Apreciación general
Servicio
equipo
marco