añadir
cita
disponible
Selección de lugares y proveedores de servicios para seminarios, congresos y conferenciasselección

hotel Palladia

Hotel para su seminario en Toulouse

El Palladia, único hotel independiente de 4 estrellas en la margen izquierda de Toulouse, dispone de 90 amplias habitaciones y suites, un anfiteatro con 285 plazas, 16 salas de reuniones con luz natural, un acogedor bar salón, un restaurante con 180 plazas, una terraza al aire libre piscina y una zona de gimnasio dedicada al bienestar de sus clientes.
Máxima capacidad: 400
Habitaciones: 14
Habitaciones: 90
Añadir a la selección
pedir cotización
disponibilidad
recomendar
Teléfono
Sitio web
contactar
Contacto: Laura Averous
Servicio de seminario: 01 64 33 83 34
Teléfono: 05 62 120 135

Información sobre el Hotel Palladia

Presentación detallada de la sala

Situado entre el aeropuerto internacional de Toulouse-Blagnac y el centro de la ciudad de Toulouse, este hotel de lujo es un lugar que combina una brillante arquitectura moderna con un estilo de encanto decididamente contemporáneo.

Precios (desde) Hotel Palladia

Dia de estudio
67 €
Obtenga más detalles sobre la organización de un evento (congreso, seminario, conferencia, ...) en la ciudad: Toulouse (31)
Ver otros lugares de seminarios, congresos o conferencias en Toulouse (31) o en el departamento Haute-Garonne.
Para la organización y la reserva gratuita de su seminario, puede ponerse en contacto con el 01 64 33 33 33.
292 lugares encuestados en Midi-Pyrénées, 216 lugares encuestados en el departamento: Haute-Garonne y 217 lugares encuestados alrededor de Toulouse (31) en los últimos días de 30cuyo 111 veces en Toulouse.

Salas de seminarios y aforo del Hotel Palladia

Capacidad de la sala

Capacidad de las salas de seminarios en número de personas siguiendo la distribución del Hotel Palladia.
sala
teatro
clase
En u
banquete
Cocktail
superficie
(M2)
concurso de
capitouls130524496200300
Opera Lounge29010048300350500
anfiteatro28500000
San Jorge0600015
San Nicolás0600016
Ozenne302020070100
Dalbade1810100033
Vélane2412120034
Brema1810100033
Dalbade + + Vélane Bream70363400100
VIP0600014
Perchepinte2012120034
Filatiers2512120040
Cruzar baragnon5020200058

Información acerca de las habitaciones

El Hotel Palladia es el único con un anfiteatro de lugares 285 en Toulouse y salas de reuniones 14 a la luz del día, están equipadas con la última tecnología audiovisual y de comunicaciones, incluido el acceso a Internet Wi-Fi gratuito. , cartón, metaplan ...

Mapa de acceso y coordenadas de la sede del seminario Hotel Palladia

Cerca del aeropuerto de Blagnac.

Líder del seminario: Laura Averous
Fax: 05 62 120 121
Correo electrónico: comercial1@hotelpalladia.com
Dirección
271, Avenida de Gran Bretaña
31300 Toulouse
Francia
Coordenadas GPS
latitud: 43,6056669
longitud: 1,4003822
hotel Palladia
Toulouse
31300
271, Avenida de Gran Bretaña
Francia
43.6056669
1.4003822

Calificaciones, reseñas y comentarios sobre la sala de seminarios del Hotel Palladia

clientes Aleou

Apreciación general
Servicio
equipo
marco

TripAdvisor

Añade tu opinión sobre Hotel Palladia

Información
* Nombre
* Nombre
* Empresa
* E-mail
* Teléfono
Evento
* Fecha del evento
* Comentario
Apreciación general
Servicio
equipo
marco